Меню Поиск

Закрыть

СК: Подозреваемый в покушении на убийство девушки в ТиНАО знаком с ней

20.02.2023 20:51

СК: Подозреваемый в покушении на убийство девушки в ТиНАО знаком с ней

Теги: СК , ТиНАО , Задержание , Покушение

Следователи приступили к допросу подозреваемого в покушении на убийство девушки в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

«Задержан подозреваемый в покушении на убийство девушки в «новой» Москве. Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГСУ СК РФ расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом»), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ («Незаконное изготовление взрывчатых веществ»)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время задержан 26-летний молодой человек, который ранее был знаком с пострадавшей. Он доставлен в подразделение столичного СК, где следователи приступили к его допросу.

Как сообщалось ранее, злоумышленник изготовил взрывное устройство, после чего, упаковав в коробку, 20 февраля оставил его у подъезда жилого дома на ул. Изумрудная, снабдив запиской, из которой следовало, что получателем является потерпевшая. В дальнейшем при открытии коробки произошел взрыв, вследствие чего 22-летняя девушка получила телесные повреждения в виде травмы лица и левой руки. Пострадавшей своевременно оказана медицинская помощь, ее здоровью ничто не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.02.2023 22:04

Мотивом задержанного за попытку убийства девушки в ТиНАО стали безответные чувства - СК

Подробнее

20.02.2023 15:08

Следователи установили личность причастного к покушению на убийство девушки в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок