Меню Поиск

Закрыть

Следователи установили личность причастного к покушению на убийство девушки в ТиНАО

20.02.2023 15:08 (обновлено 20.02.2023 в 15:32)

Следователи установили личность причастного к покушению на убийство девушки в ТиНАО

Теги: Взрывы , ТиНАО , Покушение , Уголовное дело

Следствие установило личность предполагаемого причастного к покушению на убийство девушки в ТиНАО, после того как у нее в руках взорвалась именная подарочная коробка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Установлено предполагаемое лицо, причастное к покушению на убийство девушки в ТиНАО. В настоящее время столичными следователями СК России проводятся обыски по месту его проживания на территории города Троицка», - рассказала Иванова.

Ранее она сообщала Агентству «Москва», что злоумышленник изготовил взрывное устройство, после чего, упаковав в коробку, 20 февраля оставил его у подъезда жилого дома на ул. Изумрудная, снабдив запиской, из которой следовало, что получателем является потерпевшая. В дальнейшем при открытии коробки произошел взрыв, вследствие чего 22-летняя девушка получила телесные повреждения в виде травмы лица и левой руки. Пострадавшей своевременно оказана медицинская помощь, ее здоровью ничто не угрожает.

В свою очередь официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что подозреваемым в покушении является 26-летний житель Троицка. «Сотрудниками Московского уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из ТиНАО в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в покушении на убийство и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Им оказался 26-летний местный житель», - пояснила Волк.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.02.2023 20:51

СК: Подозреваемый в покушении на убийство девушки в ТиНАО знаком с ней

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок