Меню Поиск

Закрыть

СК: Классную руководительницу лицея в Химках не привлекут к ответственности после нападения на ученицу

10.02.2023 20:55

СК: Классную руководительницу лицея в Химках не привлекут к ответственности после нападения на ученицу

Теги: Химки , СК , Школьники , ножевые ранения , Покушение , Уголовное дело

Классную руководительницу лицея в Химках, где одна из учениц ранила другую ножом, не привлекут к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«В связи с распространяемой в социальных медиа информацией о возможном привлечении к уголовной ответственности классного руководителя учениц Химкинского лицея, в котором была ранена девочка, сообщаем, что данные сведения не соответствует действительности. ГСУ СК России по Московской области призывает доверять информации только из официальных источников», - говорится в сообщении.

В свою очередь на сайте администрации городского округа Химки сообщается, что классный руководитель пятиклассниц химкинского лицея №10 написала заявление об увольнении по собственному желанию. «По информации управления по образованию городского округа Химки, классный руководитель отстранена от работы по личной просьбе в связи с тяжелым морально-психологическим состоянием после случившегося. Заявление на увольнение написано по собственному желанию и передано директору. При этом приказа об увольнении еще нет, заявление не было запущено в делопроизводство», - пояснили в администрации.

Ранее сообщалось, что 7 февраля во время перемены в помещении туалета одной из школ в Химках между двумя ученицами 5 класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла другой многочисленные ножевые ранения. Возбуждены уголовные дела.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.02.2023 12:21

Мишонова: Пострадавшая после нападения в Химках школьница уже сама встает, ест с аппетитом

Подробнее

07.02.2023 14:50

Ученица школы в Химках ранила одноклассницу ножом

Подробнее

07.02.2023 15:32

Дело о покушении на убийство возбудили после нападения девочки с ножом на одноклассницу в Химках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок