Меню Поиск

Закрыть

Дело о покушении на убийство возбудили после нападения девочки с ножом на одноклассницу в Химках

07.02.2023 15:32

Дело о покушении на убийство возбудили после нападения девочки с ножом на одноклассницу в Химках

Теги: МВД , Химки , СК , Школьники , Проверки , ножевые ранения , Покушение , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство ребенка в образовательном учреждении в Химках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«В следственный отдел по городу Химки ГСУ СК России по Московской области поступила информация о госпитализации 11-летней ученицы одного из городских лицеев с колото-резаными ранениями. По факту покушения на убийство малолетней возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты. Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы (ст. 293 УК РФ)», - сказала собеседница агентства.

Согласно предварительным данным СК, 7 февраля 2023 года во время перемены в туалете учреждения между двумя ученицами 5 класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла другой колото-резаные ранения принесенным из дома ножом.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводится осмотр, допрашиваются свидетели.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Подмосковью сообщили Агентству «Москва», что 7 февраля что в одном из образовательных учреждений на ул. Парковая в Химках между двумя одноклассницами произошел словесный конфликт, в ходе которого одна из них нанесла другой ножевые ранения. Девочку 2012 года рождения госпитализировали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.02.2023 20:55

СК: Классную руководительницу лицея в Химках не привлекут к ответственности после нападения на ученицу

Подробнее

07.02.2023 14:50

Ученица школы в Химках ранила одноклассницу ножом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок