Меню Поиск

Закрыть

МВД: При наличии заявления на загранпаспорт и необходимости срочного выезда выдается паспорт на пять лет

02.02.2023 19:46

МВД: При наличии заявления на загранпаспорт и необходимости срочного выезда выдается паспорт на пять лет

Теги: Паспорт , Документы

Загранпаспорта будут оформлены и выданы по всем поданным заявлениям по мере готовности, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По техническим причинам, не зависящим от МВД России, с 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина РФ с электронным носителем информации», - рассказала она.

Так, при наличии поданного заявления для оформления загранпаспорта с электронным носителем информации и необходимости срочного выезда за пределы территории России «в кратчайшие сроки оформляется» заграничный паспорт сроком действия пять лет при оплате государственной пошлины. Государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта с электронным носителем информации будет возвращена при отказе заявителя от получения государственной услуги.

«Для решения указанных вопросов следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через «Криптобиокабину» в МФЦ. По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены», - добавила Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца с электронным носителем приостановлен с 2 февраля. Производитель микросхем для загранпаспортов РФ, АО «Микрон», ведет перенастройку оборудования, производство может восстановиться в течение месяца после завершения процесса.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.02.2023 13:09

Прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца приостановлен

Подробнее

02.02.2023 13:17

Приостановка выдачи загранпаспортов РФ нового образца связана с высоким спросом на микросхемы

Подробнее

02.02.2023 15:59

«Микрон» работает в усиленном режиме на фоне высокого спроса на микросхемы для загранпаспортов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок