Производитель микросхем для загранпаспортов РФ, АО «Микрон», ведет перенастройку оборудования, производство может восстановиться в течение месяца после завершения процесса. Об этом сообщили в пресс-службе Гознака.
«В последние месяцы на Гознак поступал повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов, тем самым существенно увеличив потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта. В настоящее время производитель этих микросхем, АО «Микрон», осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы для того, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на обсуждаемые микросхемы. Мы рассчитываем, что после ее завершения ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца с электронным носителем приостановлен с 2 февраля.

