Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела об истязании ребенка отчимом на юго-западе Москвы

28.01.2023 11:39

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела об истязании ребенка отчимом на юго-западе Москвы

Теги: Дети , ЮЗАО , СК , Уголовное дело

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об истязании ребенка отчимом на юго-западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела об истязании ребенка. Следственными органами ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Обвинение в совершении преступлений предъявлено отчиму ребенка», - говорится в сообщении.

Поясняется, что по данным следствия, в январе 2023 года в одно из медицинских учреждений Москвы поступил мальчик с множественными телесными повреждениями. Несмотря на оказание медицинской помощи, травмы привели к ампутации пальцев левой и правой кистей. Установлено, что ребенок проживал в семье с отчимом, который на протяжении длительного периода, испытывая к пасынку личную неприязнь, систематически причинял ему физические и моральные страдания, повлекшие тяжкие последствия.

В материале уточняют, что следствием запрошена характеристика семьи и иные материалы из органов опеки и попечительства. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.03.2023 18:45

Суд в Москве расмотрит дело обвиняемого в истязании пасынка, повлекшем ампутацию пальцев на руках

Подробнее

26.01.2023 20:45

Дело возбудили по факту истязания ребенка отчимом на юго-западе Москвы

Подробнее

27.01.2023 18:34

Мужчину арестовали за истязание пасынка на юго-западе Москвы, повлекшее ампутацию пальцев на руках

Подробнее

27.01.2023 19:32

Детский омбудсмен Москвы: Протезы установят мальчику с ампутированными пальцами, которого истязал отчим

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок