Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура организовала проверку информации о выселении пенсионерки из квартиры дома на юге Москвы

07.12.2022 01:35

Прокуратура организовала проверку информации о выселении пенсионерки из квартиры дома на юге Москвы

Теги: ЮАО , Прокуратура , Пенсионеры , Проверки , квартиры

Столичная прокуратура организовала проверку после выхода в эфир телесюжета о принудительном выселении пенсионерки из квартиры дома на ул. Липецкая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Москвы организовала проверку по информации, озвученной в эфире федерального телеканала, о нарушении прав пенсионерки. В сюжете сообщается, что в квартиру 73-летней москвички, расположенную на ул. Липецкая, вселился собственник доли квартиры. Личные вещи женщины выбросили, решение суда о выселении не выносилось. Женщине не дают проживать в квартире, где она зарегистрирована. Она вынуждена находиться на лестничной площадке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по инициативе Нагатинской межрайонной прокуратуры в органах полиции организована процессуальная проверка по факту мошенничества, ход и результаты которой контролируются.​

«Прокуратура проверяет соблюдение требований жилищного законодательства, в том числе при отчуждении долей в квартире. По результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок