Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве супруги на почве ревности на востоке Москвы

05.12.2022 11:40

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве супруги на почве ревности на востоке Москвы

Теги: убийство , пистолет , Суд , Арест

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте 65-летнего обвиняемого в убийстве супруги на почве ревности и имущественного конфликта на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). В скором времени следствие намерено ходатайствовать перед Перовским районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Иванова.

Как сообщалось ранее, днем 4 декабря на ул. Вешняковская в автомобиле было обнаружено тело женщины 1992 года рождения с огнестрельным ранением. Вскоре после этого сотрудниками правоохранительных органов был задержан муж убитой, который на допросе признался в убийстве своей супруги. Свой поступок он объяснил ревностью и имущественным конфликтом. По его словам, он не был разведен с убитой, однако на протяжении длительного времени пара не проживала совместно. В ходе обысков по местам проживания был изъят револьвер системы Нагана, патроны, а также глушитель.

«Сегодня в ходе проведения проверки показаний на месте фигурант сообщил, что после первого выстрела он сел за руль машины и, перепаковав ее, услышал, что женщина еще подает признаки жизни. Не попытавшись оказать ей помощь или вызвать «скорую», мужчина принял решение произвести еще несколько выстрелов, от которых она скончалась на месте», - отметила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.12.2022 15:28

Суд арестовал обвиняемого в убийстве супруги на почве ревности на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок