Меню Поиск

Закрыть

Охранника арестовали за избиение коллеги до смерти на рабочем месте в Раменском

22.11.2022 12:48

Охранника арестовали за избиение коллеги до смерти на рабочем месте в Раменском

Теги: СК , Московская область , Обвиняемый , охранники , Уголовное дело , Арест

В Раменском городском округе охраннику предъявлено обвинение в причинении смертельных травм коллеге, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 44-летнему охраннику. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

По словам Врадий, сейчас следователи продолжают собирать и закреплять улики. Место происшествия осмотрено, изъяты имеющие значение для следствия предметы. Также изъяты и изучены записи камер наблюдения, на которые попало преступление. Допрошены свидетели, назначен рад экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и биологическая.

Как выяснилось, обвиняемый был судим за преступления имущественного характера.

По данным следствия, 20 ноября 2022 года между обвиняемым и его коллегой в ходе совместного распития спиртных напитков на рабочем месте в городе Раменское произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе развития ссоры мужчина нанес своему оппоненту множественные удары. От полученных травм потерпевший скончался. После обнаружения тела на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, после чего обвиняемый был задержан.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Установлено, что ранее обвиняемый был судим за совершение преступлений имущественного характера. Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, изъяты и изучены видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором запечатлен момент совершения преступления, проведены допросы свидетелей, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, молекулярно-генетической и биологической. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления Следственного комитета по Подмосковью сообщало, что 20 ноября между двумя охранниками, распивавшими спиртные напитки на рабочем месте, произошла ссора, в ходе которой один из них забил коллегу насмерть. После обнаружения тела на место преступления были вызваны сотрудники правоохранительных органов, подозреваемый был задержан. На допросе мужчина признал вину и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. За расследованием дела следит прокуратура.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.11.2022 18:56

Прокуратура взяла на контроль расследование дела об избиении до смерти охранником коллеги в Раменском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок