Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура взяла на контроль расследование дела об избиении до смерти охранником коллеги в Раменском

21.11.2022 18:56

Прокуратура взяла на контроль расследование дела об избиении до смерти охранником коллеги в Раменском

Теги: Школы , алкоголь , Прокуратура , Московская область , Проверки , убийство , Раменское , Следственный комитет

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении охранника образовательного учреждения в Раменском, подозреваемого в избиении до смерти коллеги в результате ссоры на рабочем месте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Ход расследования уголовного дела возбужденного следственным органом по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека») поставлен городской прокуратурой на контроль»)», - отметили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве добавили, что организована проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности в образовательном учреждении в Раменском, где произошел инцидент. В ходе проверки, проведение которой поручено Раменской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе в части обеспечения безопасности учеников и персонала образовательной организации при привлечении сотрудников частного охранного предприятия. По итогам этих мероприятий будет решаться вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления Следственного комитета по Подмосковью сообщало, что 20 ноября между двумя охранниками, распивавшими спиртные напитки на рабочем месте, произошла ссора, в ходе которой один из них забил коллегу насмерть. После обнаружения тела на место преступления были вызваны сотрудники правоохранительных органов, подозреваемый был задержан. На допросе мужчина признал вину и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.11.2022 12:48

Охранника арестовали за избиение коллеги до смерти на рабочем месте в Раменском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок