Меню Поиск

Закрыть

Москва получила из федеральной собственности во владение землю для строительства дороги на западе столицы

эксклюзив

03.10.2022 09:40

Москва получила из федеральной собственности во владение землю для строительства дороги на западе столицы

Теги: Строительство , Москва

Земельный участок площадью 0,3 га для строительства автодороги передан в городскую собственность из федеральной в районе Филевский Парк. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

«Для строительства автодороги от ул. Большая Филевская до Проектируемого проезда 153, необходимой для жителей Берегового проезда, городу из федеральной собственности передан земельный участок площадью 0,3 га на ул. Большая Филевская, вл. 1. Ранее он принадлежал ФГБУ «Морская спасательная служба», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

По его словам, акт приема-передачи участка подписан в электронном виде. До конца 2022 года все взаимодействие города и территориального управления Росимущества в Москве перейдет в цифровой формат.

«Создание новой дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Филевский Парк значительно повысит качество жизни его жителей. Каждая новая передача объекта или участка на другой уровень собственности в том или ином районе Москвы ведет к существенным и качественным изменениям для столицы», - отметил руководитель территориального управления Росимущества в Москве Антон Колегов, котрого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок