Меню Поиск

Закрыть

Новую дорогу длиной 760 м ввели в эксплуатацию в жилых кварталах «Большого сити» на западе Москвы

29.09.2022 13:46

Новую дорогу длиной 760 м ввели в эксплуатацию в жилых кварталах «Большого сити» на западе Москвы

Теги: Дороги , Строительство , ЗАО

На территории жилых кварталов «Большого сити» введена в эксплуатацию новая дорога протяженностью 760 м - от Берегового проезда до ул. Большая Филевская. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В рамках проекта редевелопмента промзон «Большой сити» предполагается строительство не только жилья, но и создание общественных пространств, делового кластера, а также транспортной инфраструктуры на территории ЗАО. Для организации дорожного движения в новых жилых кварталах в районе Филевский Парк построен проектируемый проезд №2017. Комитет оформил всю необходимую разрешительную документацию для эксплуатации объекта улично-дорожной сети города», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Как уточняется, строительство дороги велось за счет городского бюджета. Проезжая часть состоит из двух полос в каждом направлении, при этом крайние правые полосы приспособлены для движения городского общественного транспорта. Помимо этого, в рамках проекта возведены два остановочных павильона, по обеим сторонам дороги обустроены тротуары, установлены два светофора и пешеходные ограждения. С нового проезда организован съезд и заезд на ул. Большая Филевская.

Строители проложили все необходимые инженерные коммуникации, нанесли на дорожное полотно разметку, выполнили благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры. «К проверкам дороги привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок