Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Движение на участке «Савеловская» - «Петровский парк» БКЛ метро откроется 15 августа

молния

14.08.2022 13:16

Собянин: Движение на участке «Савеловская» - «Петровский парк» БКЛ метро откроется 15 августа

Теги: Собянин , Метро , БКЛ

Досрочное открытие движения поездов на участке «Савеловская» - «Петровский парк» Большой кольцевой линии столичного метро состоится 15 августа. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сейчас заканчиваем проверку всех систем и готовимся к запуску 15 августа поездов на участке «Савеловская» - «Петровский парк» Большой кольцевой линии», - рассказал мэр.

Собянин напомнил, что закрытие было связано с интеграцией в действующую сеть метро новых станций БКЛ. В тоннеле проложили новые кабельные линии, установили оборудование для управления движением поездов, провели пусконаладку. Строители завершили все работы раньше срока - ранее сообщалось, что поезда на данном участке не будут ходить с 23 июля по 22 августа 2022 года.

«Мы постарались сделать так, чтобы горожане не почувствовали неудобств. Сориентироваться помогали дежурные сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метро. Вдоль закрытого участка был запущен дополнительный наземный транспорт, в жаркие дни раздавали воду», - подчеркнул мэр.

Он отметил, что скоро москвичи снова смогут строить привычные и удобные маршруты через БКЛ. После запуска всего Большого метрокольца поездки по городу станут более комфортными и быстрыми. Экономия в пути составит до 45 минут в день, также существенно разгрузятся радиальные и Кольцевая линии.

Уточняется, что в перспективе у Большой кольцевой будет наибольшее количество пересадок среди линий метро - больше 45 - на радиальные линии, МЦК, все действующие и перспективные Московские центральные диаметры. Поездки станут быстрее и удобнее для больше чем 3 млн жителей 34 районов города - у них появятся новые маршруты. Уже сейчас число поездок по БКЛ составляет до 570 тыс. в день, а после полного ввода ожидается, что на Большом кольце в рабочий день их будет уже 750 тыс.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

23.07.2022 05:30

Участок от «Савеловской» до «Петровского парка» БКЛ метро закрыли для пассажиров до 22 августа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок