Меню Поиск

Закрыть

Участок от «Савеловской» до «Петровского парка» БКЛ метро закрыли для пассажиров до 22 августа

молния

23.07.2022 05:30

Участок от «Савеловской» до «Петровского парка» БКЛ метро закрыли для пассажиров до 22 августа

Теги: Метро , Станции , Пассажиры , БКЛ

Поезда не будут ходить с 23 июля по 22 августа 2022 года на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена от станции «Савеловская» до станции «Петровский парк». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С 23 июля по 22 августа не будет движения на участке Большой кольцевой линии от «Савеловской» до «Петровского парка». Это нужно, чтобы присоединить строящийся участок БКЛ от «Электрозаводской» до «Савеловской» к действующей линии. Такие работы необходимы перед открытием новых станций, и без закрытия участка их провести нельзя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после открытия новых станций «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники» пассажиры получат возможность вдвое быстрее перемещаться между соседними районами и экономить в среднем 15 минут в пути. Также появятся новые маршруты пересадок.

«Мы понимаем, что временно вам придется изменить привычные маршруты и потратить на дорогу немного больше времени. Но без этого закрытия долгожданные станции БКЛ не открыть. Во время ограничений можно строить маршруты через станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии, через Кольцевую линию или на электробусе т42. Вы всегда можете обратиться к нашим сотрудникам: они помогут сориентироваться и подскажут самый удобный маршрут», - отметили в Дептрансе.

Как добавляется в сообщении, на время ограничений на новом участке БКЛ будет уложено более 24 км силового кабеля, установят оборудование для контроля движения поездов, проведут работы по интеграции инженерных систем и смонтируют в тоннеле 120 светильников.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

14.08.2022 13:16

Собянин: Движение на участке «Савеловская» - «Петровский парк» БКЛ метро откроется 15 августа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок