Меню Поиск

Закрыть

Около 70 коммерческих объектов на первых этажах новостроек по реновации открыто на западе Москвы

12.08.2022 11:23

Около 70 коммерческих объектов на первых этажах новостроек по реновации открыто на западе Москвы

Теги: Реновация

На западе Москвы 67 нежилых помещений на первых этажах новостроек по программе реновации столичного жилфонда используются под коммерческие цели, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Западном административном округе столицы используется под коммерческие цели и для предоставления сервисно-бытовых услуг жителям уже 67 нежилых помещений на первых этажах новостроек, возведенных по программе реновации. Нежилые помещения размещены в 18 домах, заселяемых в районах Очаково-Матвеевское, Солнцево, Фили-Давыдково, Филевский Парк, Проспект Вернадского, Можайский и Кунцево», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Глава ведомства уточнил, что в ЗАО на первых этажах заселяемых домов чаще всего открываются пиццерии, кофейни и пекарни, магазины и супермаркеты, салоны красоты, аптеки и компьютерные клубы.

Левкин отметил, что наибольшее количество коммерческих предприятий уже работает в доме по адресу: ул. Малая Филевская, д. 22. Там открыто 15 предприятий - аптека, несколько продуктовых магазинов и кафе, салон красоты.

Как уточняется, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок