Меню Поиск

Закрыть

Напавшего на женщину с ребенком на юге Москвы арестовали на 10 суток

27.07.2022 20:08

Напавшего на женщину с ребенком на юге Москвы арестовали на 10 суток

Теги: Дети , ЮАО , Чертаново Центральное , Прокуратура

Суд назначил административный арест на 10 суток 30-летнему мужчине, напавшему на женщину с малолетним ребенком в коляске в районе Чертаново Центральное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

«30-летний Мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», - рассказала Нефедова.

Она добавила, что прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту избиения женщины.

В прокуратуре пояснили, что сам инцидент произошел еще вечером 26 июля 2022 года на ул. Чертановская. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник избил 38-летнюю женщину, которая везла в детской коляске своего сына 2020 года. Установлено, что злоумышленник является сожителем пострадавшей, на попечении которой находятся еще двое малолетних детей. Кроме того, женщина состоит на профилактическом учете.

«Чертановская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних», - подчеркнула Нефедова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.07.2022 12:59

Полиция на юге Москвы задержала напавшего на женщину с ребенком в коляске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок