Меню Поиск

Закрыть

Более 25 кг мефедрона изъяли подмосковные полицейские в подпольной нарколаборатории

07.07.2022 05:25

Более 25 кг мефедрона изъяли подмосковные полицейские в подпольной нарколаборатории

Теги: Наркотики , Задержание , изъятие , Подмосковье

Подмосковные полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Рузскому городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в незаконном производстве наркотических средств задержали двоих мужчин 25 и 37 лет», - говорится в сообщении.

Как было установлено в ходе следствия, один из злоумышленников арендовал дом с земельным участком в дер. Контемирово, где в хозяйственных постройках вместе с подельником оборудовал лабораторию по производству мефедрона.

Отмечается, что при осмотре помещений полицейские обнаружили два пластиковых пакета с пастообразным веществом белого цвета, канистры и бочки с химическими реагентами, оборудование для смешивания жидкостей, вакуумный упаковщик с набором пластиковых пакетов, электронные весы, средства индивидуальной защиты, мобильные телефоны, ноутбук, средства для выхода в интернет и банковские карты. Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД по Московской области, изъятое вещество является наркотическим средством - мефедроном массой более 25 кг.

Дополняется, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Рузским районным судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок