Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о создании российского магазина мобильных приложений внесен в Госдуму

22.06.2022 20:21

Законопроект о создании российского магазина мобильных приложений внесен в Госдуму

Теги: Приложения , законопроект , Дума

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании собственного магазина мобильных приложений и его обязательной предварительной установке на технические устройства. Документ был опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается предусмотреть создание российского магазина приложений, который в обязательном порядке будет предустанавливаться на технические устройства. Одновременно в такой магазин приложений будет загружаться программное обеспечение, включенное в перечень, утверждаемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что предлагаемый в законопроекте подход позволит обеспечить без затрат федерального бюджета отказоустойчивость и бесперебойность оказания российским граждан интернет-сервисов, частных и государственных услуг.

«Срок вступления в силу федерального закона со дня его официального опубликования обусловлен необходимостью обеспечить оперативное начало действия его положений в условиях санкционного давления и недружественных действий иностранных государств и международных организаций», - заключается в записке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок