Меню Поиск

Закрыть

Росавиация попросила власти Шри-Ланки предоставить разрешение самолету «Аэрофлота» на вылет в РФ

03.06.2022 18:21

Росавиация попросила власти Шри-Ланки предоставить разрешение самолету «Аэрофлота» на вылет в РФ

Теги: Аэрофлот , рейсы , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обратилось к авиавластям Шри-Ланки с просьбой предоставить самолету авиакомпании «Аэрофлот» разрешение на вылет в РФ. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

«Росавиацией по линии взаимодействия авиационных ведомств ведется работа по урегулированию вопроса задержания самолета Airbus A330-343 (RA-73702) российского назначенного авиаперевозчика «Аэрофлот - Российские авиалинии» в Шри-Ланке. Руководитель Росавиации Александр Нерадько, ссылаясь на установленные многолетние дружественные и конструктивные отношения между Россией и Шри-Ланкой в различных областях, включая сотрудничество в области гражданской авиации, обратился к главе авиационных властей Шри-Ланки с просьбой предоставить разрешение на вылет воздушного судна в Российскую Федерацию с российскими членами экипажа как можно скорее и без каких-либо задержек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, авиационные власти России ожидают ответа по данному вопросу в ближайшее время.

Туристы отмененного рейса российской авиакомпании размещены в отелях Шри-Ланки.

Ранее сообщалось, что вылет рейса «Аэрофлота» из Коломбо в Москву от 2 июня 2022 года отменили в связи с отсутствием разрешения авиационных властей Шри-Ланки. Судебное слушание о снятии ареста воздушного судна назначено на 8 июня.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

03.06.2022 21:40

«Аэрофлот» приостанавливает выполнение коммерческих рейсов на Шри-Ланку

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок