Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о санитарно-гигиеническом просвещении населения Госдума рассмотрит 19 мая

16.05.2022 18:01

Законопроект о санитарно-гигиеническом просвещении населения Госдума рассмотрит 19 мая

Теги: Здоровье , законопроект , просвещение

Государственная дума 19 мая, в четверг, планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о санитарно-гигиеническом просвещении населения. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

«Будет рассмотрен законопроект, которым предусматривается санитарно-гигиеническое просвещение населения. О том, что мыть руки перед едой полезно, знают все, но в данном случае - это более широкая тема», - сказал Толстой.

Законопроект был внесен в Госдуму в октябре 2021 года. Согласно тексту документа, законопроектом уточняются полномочия Российской Федерации и субъектов РФ в части реализация мер по санитарно-гигиеническому просвещению, определяется перечень субъектов, осуществляющих санитарно-гигиеническое просвещение, а также закрепляется полномочие Минздрава России по определению порядка профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок