Меню Поиск

Закрыть

Дом на 349 квартир введут в эксплуатацию в районе Фили-Давыдково в 2023 году по реновации

06.05.2022 12:14

Дом на 349 квартир введут в эксплуатацию в районе Фили-Давыдково в 2023 году по реновации

Теги: ЗАО , Фили-Давыдково , Реновация , Жилые дома

Жилой дом на 349 квартир районе Фили-Давыдково планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Фили-Давыдково по адресу ул. Олеко Дундича, вл. 31/35 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 349 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Дом строят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых получили равнозначные квартиры по программе реновации в д. 22 по ул. Малая Филевская в 2019 году. Будущую новостройку делает привлекательным транспортная доступность - станция метро «Филевский Парк» находится всего в трех минутах пешком от новостройки», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что в жилом доме переменной этажности с подземным паркингом при внешней отделке применят систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. Так, половина корпусов будет выполнена в белом цвете, другая часть - в коричневом. Еще цветовой контраст уравновешен коричневыми деталями на белых фасадах и наоборот. Благодаря этому и сдержанному дизайну, дом будет выглядеть гармоничным и современным, а на фасадах установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

По словам Загрутдинова, 11 квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. «Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», - подчеркнул он.

Отмечается, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме того, в каждой секции будет по две входные группы: одна со стороны ул. Олеко Дундича и другая со двора. Также для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Поясняется, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В ведомстве добавили, что новостройку разместят буквой «П», что позволит организовать закрытый и безопасный двор. Здесь разместятся две игровые детские площадки с покрытием из резиновой крошки, зона для занятий уличным спортом и место тихого отдыха. Помимо этого, будет выполнено благоустройство двора: здесь высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы. «По всей территории предусмотрена удобная сеть пешеходных дорожек и уличное освещение», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок