Меню Поиск

Закрыть

Дом на 166 квартир введут в Красносельском районе по реновации в 2023 году

04.05.2022 15:36

Дом на 166 квартир введут в Красносельском районе по реновации в 2023 году

Теги: Строительство , ЦАО , Красносельский , программа реновации жилфонда

В 2023 году в Красносельском районе введут в эксплуатацию новостройку на 166 квартир для переселения участников программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Красносельский по адресу ул. Русаковская, д. 2/1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасады облицуют клинкерными плитами, на них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. В новостройке будет 166 квартир: 70 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 76 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что первый этаж дома будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части здания предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

«Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года», - добавили в пресс-службе.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок