Меню Поиск

Закрыть

Спортивные мастер-классы и авторские тренировки подготовили для гостей фестиваля «Московская весна»

03.05.2022 09:10

Спортивные мастер-классы и авторские тренировки подготовили для гостей фестиваля «Московская весна»

Теги: Мастер-классы , спорт , Московская весна

В рамках фестиваля «Московская весна», который проходит в городе по 10 мая, проведут серию мастер-классов и авторские тренировки для тех, кто придерживается активного образа жизни и любит спорт. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Фестивальные площадки «Московской весны» приглашают всех, кто придерживается активного образа жизни, любит спорт и не откажет себе в удовольствии сделать зарядку или погонять мяч. Здесь будет и зарядка для активных, и футбол для увлеченных, и петанк для уверенных в себе. Тренировки проходят под руководством профессиональных инструкторов Мосгорспорта», - говорится в сообщении.

Так, 3 и 4 мая с 14:00 до 16:00 на ул. Хачатуряна, а также 5 мая с 12:00 до 14:00 на ул. Перерва гостей ждут мастер-классы по петанку. Считается, что в петанк играли еще в Древнем Египте, а сегодня проводятся чемпионаты мира. Эта игра требует от участников быть точными, хорошо владеть своим телом и не допускать ошибок при координации движений. Петанк отлично развивает и глазомер, и стратегическое мышление.

Также на спортивной площадке в Коптево (парк «Бригантина») 4 мая с 14:00 до 18:00, 6 мая с 16:00 до 20:00 и 9 мая с 14.00 до 18.00 пройдут мастер-классы по футболу. Поклонники этой игры потренируются в технике владения мячом, освоят новые удары, самые разные виды обманных движений и приемы, которые позволяют с легкостью отобрать мяч у противника и забить гол. На фестивальной площадке, которая находится на ул. Перерва, 4 мая с 12:00 до 14:00 состоится мастер-класс по настольному теннису. На занятии покажут, как можно развить игровую и скоростную выносливость.

Кроме того, 8 мая с 12:00 до 13:00 в сквере на ул. Хачатуряна пройдут авторские тренировки, которые еще можно назвать зарядкой на свежем воздухе. Сюда приглашают всех желающих. Тренировки помогут зарядиться бодростью и повысить тонус организма. Юных гостей фестиваля ждет специальный курс «Зов джунглей».

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок