Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 350 домов по программе реновации введены и строятся в Москве

14.04.2022 15:16

Бочкарев: 350 домов по программе реновации введены и строятся в Москве

Теги: Москва , Переезды , Жилые дома , программа реновации жилфонда

В рамках программы реновации в столице введены в эксплуатацию и продолжают строиться 350 домов суммарной жилой площадью более 5 млн кв. м. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На сегодняшний день в Москве по программе реновации введено в эксплуатацию 187 новостроек на 2,4 млн кв. м жилья, еще 163 дома с жилой площадью более 2,7 млн кв. м в настоящий момент находятся в строительстве», - цитируют в сообщении Бочкарева.

По словам заместителя мэра, также 225 объектов площадью свыше 4,2 млн кв. м находятся на стадии проектирования.

«Всего с начала реализации программы под переселение передано 166 новостроек, в которые организован переезд 76,4 тыс. жителей из 456 старых домов. Завершили переезд на данный момент уже 51,4 тыс. участников программы», - добавил Бочкарев.

Как отметил глава строительного комплекса, также по технологии «умного» сноса на сегодняшний день демонтированы 90 старых жилых домов.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок