Меню Поиск

Закрыть

Линию трамвая вдоль проспекта Академика Сахарова запустят к концу 2023 - началу 2024 года

11.04.2022 19:26

Линию трамвая вдоль проспекта Академика Сахарова запустят к концу 2023 - началу 2024 года

Теги: Собянин , Трамваи , общественный транспорт

Новая магистральная трамвайная линия вдоль проспекта Академика Сахарова появится к концу 2023 - началу 2024 года. Она соединит крупнейший хаб на Комсомольской площади с Бульварным кольцом. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Участок 1,6 км создаст дополнительные «трамвайные диаметры» через весь город. Первый - от Метрогородка в Чертаново, второй - от Новогиреево до метро «Университет». Поездки станут комфортнее для почти 2 млн человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что от Комсомольской площади до Бульварного кольца можно будет добраться в два раза быстрее, не спускаясь в метро. Станция «Комсомольская» разгрузится на 50 тыс. человек в сутки. А в 2023 году вместе с РЖД планируется завершить строительство ТПУ «Площадь трех вокзалов», который будет принимать поезда второго и четвертого маршрутов Московских центральных диаметров. Так, пассажиры двух диаметров смогут легко пересесть на трамвайные маршруты.

«Для автомобилистов на проспекте Сахарова будет удобно - проезжая часть на улице достаточно широкая, с запасом пропускной способности, а работа светофора на пересечении с Садовым кольцом не изменится», - добавил мэр.

Рубрика: Транспорт , Политика

Связанные материалы:

25.01.2022 16:42

Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок