Меню Поиск

Закрыть

Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова

25.01.2022 16:42

Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова

Теги: Транспорт , Трамваи , Проспект Академика Сахарова

Трамвайное движение планируют организовать на проспекте Академика Сахарова, началась разработка проекта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова. <...> Новая линия может соединить существующие трамвайные пути на Комсомольской площади с путями у метро «Чистые пруды», это даст жителям востока Москвы (например района Сокольники) прямые маршруты в самый центр - к Бульварному кольцу, «Новокузнецкой», «Третьяковской» и «Павелецкой». «Трамвайными диаметрами» смогут пользоваться около 125 тыс. человек в день», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что от Комсомольской площади до центра города можно будет добраться в два раза быстрее, не спускаясь в метро. Сама станция «Комсомольская» разгрузится на 50 тыс. человек в сутки. В департаменте подчеркнули, что движение транспорта на Садовом кольце не ухудшится - на перекрестке вместо контактной сети трамвай будет использовать аккумуляторы, а светофорная фаза для проезда не увеличится.

Отмечается также, что после проработки проект вынесут на обсуждение с жителями.

«Проект учитывает возможность проведения городских мероприятий на проспекте Академика Сахарова», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

11.04.2022 19:26

Линию трамвая вдоль проспекта Академика Сахарова запустят к концу 2023 - началу 2024 года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок