Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на 125 квартир введут в Дмитровском районе по реновации в 2023 году

07.04.2022 17:08

Новостройку на 125 квартир введут в Дмитровском районе по реновации в 2023 году

Теги: Строительство , Дмитровский , программа реновации жилфонда

В Дмитровском районе в 2023 году введут в эксплуатацию новостройку на 125 квартир для переселения участников программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Дмитровский по адресу: ул. Долгопрудная, вл. 10, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Завершается устройство фундаментной плиты, ведутся работы по возведению вертикальных монолитных конструкций подземной части здания. Дом возводят на месте снесенной пятиэтажки - ул. Долгопрудная, д. 10, жители которой переехали в соседнюю новостройку - д. 12», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, двухсекционный дом с подземным паркингом и рассчитан на 125 квартир: 25 однокомнатных, 77 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием фибробетонной плитки трех оттенков: темно-коричневый, серый, антрацитовый. На фасадах установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

Отмечается, что в каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. На первом этаже будут расположены нежилые помещения.

«В каждой секции установят по два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением», - добавили в пресс-службе.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок