Меню Поиск

Закрыть

Экс-полковник милиции из банды Леснякова получил в Москве 14 лет строгого режима

31.03.2022 16:14

Экс-полковник милиции из банды Леснякова получил в Москве 14 лет строгого режима

Теги: Прокуратура , Оружие , ОПГ , Москва , Приговоры , Милиция , Суд

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу участника банды Леснякова, совершавшей преступления в начале 2000 годов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

На скамье подсудимых оказался 62-летний житель Подмосковья Сергей Хвоевский. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 209 УК РФ («Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») и ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконная перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенная организованной группой»).

«Установлено, что в период с 1999 года по 2006 год Хвоевский, являвшийся сотрудником правоохранительных органов, входил в организованную группу - так называемую банду Леснякова - и, используя свое служебное положение, оказывал помощь ее участникам путем предоставления информации, перевозки оружия, использовавшегося впоследствии при совершении убийств в 2003-2006 годах», - сказали в ведомстве.

В марте 2000 года Хвоевский участвовал в перевозке граждан, совершивших убийство председателя районного отделения потребительской кооперации Московской области, помогая им покинуть место укрытия после расправы.

Участие мужчины в банде установлено в ходе следствия, он задержан в августе 2019 года.

Суд приговорил Сергея Хвоевского к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он также лишен специального звания «полковник милиции».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.06.2021 18:31

Суд в Москве приговорил к пожизненному сроку трех членов банды, совершившей более 40 преступлений

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок