Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 141 квартиру по реновации в Лосиноостровском районе

22.02.2022 17:49

Выдано разрешение на строительство дома на 141 квартиру по реновации в Лосиноостровском районе

Теги: Строительство , СВАО , Лосиноостровский , программа реновации жилфонда

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство дома на 141 квартиру в Лосиноостровском районе для переселения участников программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Северо-Восточном административном округе Москвы. Объект возведут в Лосиноостровском районе по адресу: ул. Стартовая, земельный участок 3/1. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Выданное разрешение позволит приступить к строительным работам», - говорится в материале.

Как уточняется, в доме общей площадью более 17,2 тыс. кв. м будет две секции и 141 квартира: 32 однокомнатных, 81 двухкомнатная, 25 трехкомнатных и три четырехкомнатных. На первом этаже разместятся помещения с общественной функцией. Для автовладельцев предусмотрена подземная отапливаемая парковка манежного типа с отдельно стоящим въездом, а также плоскостная парковка, в том числе для автомобилей людей с ограниченными возможностями.

Входы в здание и въезд на автостоянку будут охраняемыми, их оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На въезде во двор будут установлены два шлагбаума и система видеонаблюдения.

На прилегающей благоустроенной территории появится вся необходимая инфраструктура: детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. Здесь высадят деревья и кустарники, создадут цветники и газоны. Проект обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных групп населения.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Лосиноостровском районе. К проверкам привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - приводятся в материале слова руководителя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок