Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 нежилых помещений в домах по реновации на юге Москвы подготовлено под сферу услуг

16.02.2022 20:42

Почти 40 нежилых помещений в домах по реновации на юге Москвы подготовлено под сферу услуг

Теги: ЮАО , Услуги , Предпринимательство , программа реновации жилфонда , бизнес

В 10 новостройках, переданных под заселение по программе реновации в Южном административном округе, 38 нежилых помещений подготовлено под коммерческие цели. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Коммерческое использование нежилых помещений в построенных по программе реновации домах способствует локальному развитию торговли и сферы услуг, а также созданию новых рабочих мест. Из 38 нежилых площадей в Южном округе 17 уже выкуплены в собственность», - цитируют в сообщении Левкина.

Он уточнил, что зачастую на нежилых этажах новостроек размещаются предприятия малого и среднего бизнеса, такие как: магазины, кафе, салоны красоты, центры дополнительного образования, организации, предоставляющие сервисные услуги и культурно-досуговые учреждения.

«Чтобы стать собственником нежилых помещений, необходимо направить соответствующую заявку для участия в аукционе. Подать ее может подать любое физическое или юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель», - добавил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок