Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. человек переехали в новое жилье по реновации на юго-западе Москвы с момента старта программы

15.02.2022 08:49

Около 5 тыс. человек переехали в новое жилье по реновации на юго-западе Москвы с момента старта программы

Теги: ЮЗАО , Переезды , программа реновации жилфонда

С момента старта программы реновации в Юго-Западном административном округе в новое жилье переехали около 5 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В настоящее время на территории округа ведется или завершено переселение 6,5 тыс. жителей, это 2 тыс. 607 семей. В новое жилье уже переехали 5 тыс. человек», - цитируют в сообщении Левкина.

Он напомнил, что в ЮЗАО переселение ведется из 38 домов в девяти районах: Южное Бутово, Академический, Коньково, Обручевский, Зюзино, Черемушки, Северное Бутово, Котловка и Ясенево. «Сейчас на территории ЮЗАО под заселение передано 18 новостроек. 23 дома введено в эксплуатацию. Проектирование и строительство ведется еще на 39 объектах», - добавил Левкин.

Отмечается, что всего в Юго-Западном административном округе Москвы в программу реновации включено 520 домов, в которых проживает 117,2 тыс. жителей. В целях организации волнового переселения жителей в ЮЗАО подобрана 51 стартовая площадка мощностью 691,4 тыс. кв. м.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок