Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство дома на 134 квартиры в районе Головинский по программе реновации

08.02.2022 15:03

Началось строительство дома на 134 квартиры в районе Головинский по программе реновации

Теги: САО , Головинский , Реновация

В районе Головинский на севере столицы приступили к возведению жилого дома на 134 квартиры по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Головинский по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 27а, началось строительство жилого дома на 134 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Установлено ограждение, ведется устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что новостройка состоит из двух секций переменной этажности, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом: на них установят короба для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Отмечается, что первые этажи здания будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме того, в здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Также новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

В ведомстве добавили, что в рамках благоустройства территории создадут комфортное и безопасное пространство. «Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 10 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок