Меню Поиск

Закрыть

Более 21 тыс. участников программы реновации узнали о начале переселения в режиме онлайн

28.01.2022 21:42

Более 21 тыс. участников программы реновации узнали о начале переселения в режиме онлайн

Теги: Сервис , программа реновации жилфонда , онлайн

Свыше 21 тыс. участников программы реновации узнали о старте переселения в новые квартиры с помощью электронных уведомлений. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Участники программы реновации получают уведомления о старте переселения и инструкции о том, как оформить права на новую квартиру онлайн. Уведомления приходят в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту, по SMS и в приложении «Госуслуги Москвы». Сегодня к рассылке сообщений об этапах переселения подключены уже 21 тыс. 180 жителей из 252 домов», - говорится в материале.

Глава ведомства Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что сервис по рассылке электронных уведомлений был создан в 2020 году. На сегодняшний день уже половина участников программы, переезд которых стартовал, получили информацию о нем в онлайн-формате.

«Кроме того, уведомления приходят и по мере оформления документов, благодаря чему переселение проходит в спокойном режиме и без хлопот», - добавил Левкин.

По его словам, жители домов, которым только предстоит переселение в новые квартиры, будут подключаться к рассылке электронных уведомлений автоматически. Однако получать такие оповещения смогут только участники программы старше 18 лет со стандартной учетной записью на mos.ru.

«С помощью суперсервиса, разработанного по поручению мэра Сергея Собянина в рамках цифровой экосистемы Москвы, участники программы реновации могут удаленно решить почти все вопросы, связанные с переездом, без личных визитов и звонков в центры информирования. Благодаря электронным уведомлениям жители всегда в курсе каждого этапа переселения, это помогает планировать свое время и не беспокоиться о статусе оформления документов», - приводит пресс-службе комментарий первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова.

Он уточнил, что страницы суперсервиса посетили более 268 тыс. раз за время его работы.

С помощью суперсервиса участники программы реновации, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут записаться на прием к нотариусу, на осмотр квартиры и подписание договора, загрузить документы онлайн, заявить о необходимости устранения строительных дефектов, заказать услуги грузчика, а также получать регулярные сообщения обо всех этапах переселения.

Рубрика: Строительство , Технологии

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок