Меню Поиск

Закрыть

Заселение первого дома по программе реновации в районе Коптево начнется до конца года

27.01.2022 10:07

Заселение первого дома по программе реновации в районе Коптево начнется до конца года

Теги: САО , Коптево , Реновация , Переезды

Переселение 150 семей в первый дом по программе реновации в районе Коптево начнется до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В районе Коптево на севере столицы в текущем году стартует переселение жителей - участников программы реновации. Новый жилой корпус располагается по адресу: Соболевский проезд, д. 20б. В новостройке 161 квартира, во всех них выполнена отделка. На территории района Коптево это будет первый дом, заселение которого запланировано по программе реновации. Уже скоро к переезду смогут приступить около 150 семей», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель ведомства уточнил, что до недавнего времени переселение в районе Коптево не велось. Он пояснил, что этот район станет восьмым по счету на территории Северного административного округа, в котором запланирован старт переселения по программе реновации.

Отмечается, что в районе Коптево в рамках программы реновации жилищного фонда подлежит расселению 123 жилых дома площадью 390,4 тыс. кв. м, пять из которых будут сохранены и реконструированы. Всего участниками программы стали 23,4 тыс. жителей. Так, для организации волнового переселения жителей по программе реновации в районе Коптево подобрано восемь стартовых площадок.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок