Меню Поиск

Закрыть

Заселение второй новостройки по программе реновации в районе Бирюлево Западное начнется до конца года

27.01.2022 08:56

Заселение второй новостройки по программе реновации в районе Бирюлево Западное начнется до конца года

Теги: ЮАО , Бирюлево Западное , Реновация , Переезды

Переезд 675 жителей во вторую новостройку в рамках программы реновации жилфонда в районе Бирюлево Западное стартует в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Новостройка по адресу: Харьковский проезд, д. 1/1, корп. 1, 2, 3, введена в эксплуатацию в январе текущего года и в скором времени она будет передана под заселение: 675 жителей из 265 семей, проживающих в Булатниковском проезде, смогут приступить к переселению в этом году. Реновационный дом, состоящий из трех корпусов, располагается в непосредственной близости к расселяемым домам. Таким образом, жильцы получат не только новое современное жилье, но и сохранят сложившийся жизненный уклад и доступ к уже востребованным объектам социальной сферы», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что в районе Западное Бирюлево завершилось переселение жителей дома на ул. Булатниковская (д. 1, корп. 1) в новостройку по адресу: Булатниковский проезд, д. 16Б. Отмечается, что расселение старой пятиэтажки прошло в оптимально короткие сроки - на это понадобилось пять месяцев.

В ведомстве добавили, что в районе Бирюлево Западное в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат переселению и сносу 15 жилых домов, в которых проживают 2,5 тыс. жителей. При этом в целом на территории Южного административного округа под заселение передано 10 «стартовых» домов: они находятся в районах Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Бирюлево Западное, Царицыно, Даниловский, Бирюлево Восточное и Чертаново Южное.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Связанные материалы:

25.01.2022 12:25

Новостройка по программе реновации в районе Бирюлево Западное

Подробнее

25.01.2022 12:18

Новостройка по программе реновации в районе Бирюлево Западное

Подробнее

20.01.2022 09:13

Дом на 312 квартир ввели в эксплуатацию в Бирюлево Западном по программе реновации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок