Меню Поиск

Закрыть

Московская транспортная прокуратура проведет проверку после задержек рейсов в аэропорту Стамбула

26.01.2022 13:58

Московская транспортная прокуратура проведет проверку после задержек рейсов в аэропорту Стамбула

Теги: Самолеты , Прокуратура , Проверки , рейсы , Пассажиры

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров в связи с задержками отправления и прибытия рейсов в аэропорту Стамбула из-за снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров в связи с задержками отправления и прибытия рейсов авиакомпаний в международном аэропорту Стамбула. В связи с неблагоприятными погодными условиями в международном аэропорту Стамбула задержано и отменено более тысячи авиарейсов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что прокуратурой организована проверка в части предоставления услуг авиаперевозчиками пассажирам рейсов, в том числе прохладительных напитков, горячего питания и размещения в гостиницах. Помимо этого, прокуратурой будет дана оценка действиям аэропортовых служб Московского авиаузла в части своевременности информирования пассажиров о задержках авиарейсов. На контроле прокуратуры также находится вопрос исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в аэровокзальных комплексах в период распространения коронавирусной инфекции.

«В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - заключили в ведомстве.

Сильный снегопад в Стамбуле начался в минувшую пятницу, 21 января, в тот же день авиакомпании стали отменять рейсы или перенаправлять в другие аэропорты. В Ассоциации туроператоров России уточнили, что в настоящее время в Стамбуле могут находиться около 10-12 тыс. российских туристов, несколько сотен из них застряли в аэропорту из-за непогоды. Лоукостер «Победа» и авиакомпания «Аэрофлот» сообщали Агентству городских новостей «Москва», что рейсы задержаны до нормализации погодных условий, клиенты компаний обеспечены напитками и питанием. По сообщениям СМИ, работа аэропорта Стамбула возвращается в обычный график, на среду, 26 января, запланирован 131 рейс.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок