Меню Поиск

Закрыть

Началось переселение 60 семей в новостройку в районе Южнопортовый по программе реновации

25.01.2022 12:35

Началось переселение 60 семей в новостройку в районе Южнопортовый по программе реновации

Теги: ЮВАО , Южнопортовый , Реновация

В районе Южнопортовый на юго-востоке столицы стартовало переселение 60 семей в новое жилье в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Жители пятиэтажного д. 33 на ул. 5-я Кожуховская начинают переезд в новостройку на ул. Петра Романова, д. 18. Обладателями новых квартир станут 60 семей. В Южнопортовом районе это уже третий дом, расселяемый по программе реновации жилищного фонда», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он отметил, что на территории района для реализации программы реновации подобрано три стартовые площадки. Он напомнил, что помимо новостройки на ул. Петра Романова, д. 18, которая заселяется с декабря 2021 года, в районе Южнопортовый строится дом на ул. 1-я Машиностроения, вл. 5А, а еще один объект на ул. Петра Романова, вл. 10 проектируется.

Уточняется, что в районе Южнопортовый в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат расселению 27 домов общей площадью жилых помещений 65 тыс. кв. м. В указанных домах проживают 4,1 тыс. человек.

В пресс-службе добавили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок