Меню Поиск

Закрыть

Дело о халатности возбудили после нападения собаки на ребенка в Коломне

23.01.2022 21:07

Дело о халатности возбудили после нападения собаки на ребенка в Коломне

Теги: СК , Собаки , Нападение , Коломна , Уголовное дело

По результатам доследственной проверки о причинении телесных повреждений ребенку в результате укуса собаки, следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Предварительно установлено, что 21 января 2022 года утром в сквере имени Зайцева в Коломне местная жительница шла с сыновьями девяти и четырех лет, где увидела собаку предположительно породы хаски, находившуюся без ошейника и намордника. Посчитав, что собака могла потеряться, женщина начала ее фотографировать. После чего собака стала вести себя агрессивно, напала и укусила младшего из мальчиков в область лица. Ребенок в состоянии средней степени тяжести был доставлен в больницу. В настоящее время угроз его жизни и здоровью не имеется», - сказала Ольга Врадий.

Она добавила, что по уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Принимаются меры к установлению очевидцев произошедшего. Проводятся допросы. В целях оценки действий должностных лиц администрации по организации отлова бродячих собак истребована соответствующая документация. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Главного следственного управления.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.01.2022 18:07

СК проверит информацию о нападении собаки на ребенка в Коломне (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок