Меню Поиск

Закрыть

Арестован обвиняемый в двух попытках изнасилования женщин на юго-западе Москвы

21.01.2022 15:21

Арестован обвиняемый в двух попытках изнасилования женщин на юго-западе Москвы

Теги: ЮЗАО , Изнасилования , Обвиняемый , Следственный комитет , насилие , Арест

Взят под стражу 21-летний обвиняемый в двух покушениях на изнасилование на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Черемушкинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказала собеседница агентства.

Согласно данным следствия, 8 января текущего года молодой человек в ЮЗАО напал на незнакомую женщину 1977 года рождения и попытался изнасиловать, но довести злой умысел до конца не смог: потерпевшая оказала активное сопротивление. Через непродолжительное время 14 января 2022 года фигурант попытался надругаться над девушкой 1999 года рождения.

Обвиняемого установили и задержали. Причастность к преступлениям подтверждается следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Ранее Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва» о задержании 21-летнего гражданина по подозрению в двух нападениях на женщин на юго-западе столицы с целью изнасилования.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.01.2022 12:17

Мужчину задержали за две попытки изнасилования женщин на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок