Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за две попытки изнасилования женщин на юго-западе Москвы

19.01.2022 12:17

Мужчину задержали за две попытки изнасилования женщин на юго-западе Москвы

Теги: ЮЗАО , Изнасилования , Следственный комитет , насилие

Сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в двух нападениях на женщин на юго-западе столицы с целью изнасилования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, 8 января 2022 года подозреваемый, находясь на территории Юго-Западного административного округа, напал на ранее не знакомую женщину 1977 года рождения и попытался изнасиловать, однако довести преступное деяние до конца не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление. Через непродолжительное время 14 января 2022 года он попытался совершить аналогичное преступление в отношении другой девушки 1999 года рождения. Благодаря грамотной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве, 21-летний подозреваемый в совершении преступлений установлен и задержан», - рассказала Иванова.

Она уточнила, что по данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»). В настоящее время следствие проверяет злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.01.2022 15:21

Арестован обвиняемый в двух попытках изнасилования женщин на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок