Меню Поиск

Закрыть

Дом на 246 квартир в районе Хорошево-Мневники по программе реновации ввели в эксплуатацию

18.01.2022 15:05

Дом на 246 квартир в районе Хорошево-Мневники по программе реновации ввели в эксплуатацию

Теги: СЗАО , Хорошёво-Мнёвники , Реновация , Жилые дома

Жилой дом на 246 квартир на северо-западе столицы введен в эксплуатацию в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Хорошево-Мневники недалеко от Серебряного бора по адресу: ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 1, введен в эксплуатацию жилой дом на 246 квартир для переселения по программе реновации», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что новостройку возвели по индивидуальному проекту. Так, фасады облицованы клинкерной плиткой, повторяющей кирпичную кладку. Первый этаж - нежилой, здесь предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также для удобства автовладельцев есть подземная парковка.

Уточняется, что четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. Кроме того, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В ведомстве добавили, что новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. «На придомовой территории выделена зона размещения детской игровой площадки, площадки для отдыха и спорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок