Меню Поиск

Закрыть

МВД: Погибший при пожаре в пункте полиции в Реутове мужчина был задержан за избиение женщины

17.01.2022 20:51

МВД: Погибший при пожаре в пункте полиции в Реутове мужчина был задержан за избиение женщины

Теги: Полиция , Пожары , Реутов , Задержание , гибель

Мужчина, погибший в результате пожара в территориальном пункте полиции в Реутове, был задержан за избиение женщины - участковый, закрывший его в служебном помещении, уволен и будет привлечен к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Так, 1 января в дежурную часть отдела полиции по городскому округу Реутов МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение о том, что у одного из домов на Юбилейном проспекте мужчина избивает женщину.

«По указанному адресу прибыли полицейские, которые задержали и доставили в территориальный пункт полиции «Южный» для дальнейшего разбирательства мужчину 1992 года рождения, и передали его участковому уполномоченному полиции. Через некоторое время сотрудник почувствовал запах гари и заметил задымление из служебного помещения, в котором находился доставленный. Участковый предпринял меры для его спасения, вызвал бригаду медиков, а до их приезда оказывал ему первую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины. По данному факту было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», - приводятся в материале слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

Ранее сообщалось, что СК возбудил дело о халатности по факту гибели 30-летнего мужчины в помещении для задержанных лиц в пункте полиции в Реутове (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.01.2022 20:13

СК возбудил уголовное дело по факту гибели задержанного мужчины в пункте полиции в Реутове

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок