Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту гибели задержанного мужчины в пункте полиции в Реутове

17.01.2022 20:13

СК возбудил уголовное дело по факту гибели задержанного мужчины в пункте полиции в Реутове

Теги: Полиция , СК , Реутов , Уголовное дело , гибель

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено по факту гибели мужчины в территориальном пункте полиции в Реутове. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 30-летнего мужчины в помещении для задержанных лиц (ч. 2 ст. 293 УК РФ). По данным следствия, 1 января из правоохранительных органов поступило сообщение о том, что после тушения пожара в ТПП «Южный» МУ МВД России «Балашихинское» в специальном помещении для задержанных было обнаружено тело 30-летнего мужчины без признаков жизни. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание проводки осветительного прибора. Почувствовав запах гари и обнаружив возгорание, сотрудниками полиции были предприняты меры для спасения мужчины, однако открыть дверь в камеру и спасти мужчину не удалось из-за сломавшегося ключа», - рассказала Врадий.

Она отметила, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели и очевидцы, изучена необходимая документация, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.01.2022 20:51

МВД: Погибший при пожаре в пункте полиции в Реутове мужчина был задержан за избиение женщины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок