Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Около 8,8 тыс. человек работали на строительстве столичного метро в новогодние праздники

15.01.2022 14:01

Бочкарев: Около 8,8 тыс. человек работали на строительстве столичного метро в новогодние праздники

Теги: Строительство , Метро , Новогодние праздники , Бочкарев

Около 8,8 тыс. человек продолжали работу по строительству новых линий и станций столичного метро в столице в дни новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В период новогодних праздников в столице не останавливалась реализация стратегически важных проектов, к которым, в частности, относится программа развития столичного метрополитена. Так, в работе на 85 стройплощадках объектов метро в праздничные дни было задействовано порядка 8,8 тыс. человек», - приводит пресс-служба слова Андрея Бочкарева.

Заммэра отметил, что строительство метро фактически относится к работам непрерывного цикла.

«Ключевым проектом столичного метростроения сегодня является Большая кольцевая линия, поэтому на строительство БКЛ были направлены основные ресурсы - на 39 площадках БКЛ в течение праздников трудилось около 5 тыс. строителей», - уточнил Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что еще около 700 человек было задействовано в праздниках на объектах электродепо метрополитена и более 150 работали на строительстве транспортно-пересадочных узлов на строящихся станциях.

Общая протяженность Большого кольца составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок