Меню Поиск

Закрыть

Собянин поблагодарил городские службы за безаварийную работу в новогодние праздники

11.01.2022 15:22

Собянин поблагодарил городские службы за безаварийную работу в новогодние праздники

Теги: Собянин , Работа , Новый Год

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил работу городских служб в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«11 января 2022 года президиум правительства Москвы рассмотрел доклад заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова об итогах работы служб городского хозяйства Москвы в дни празднования Нового 2022 года и Рождества Христова», - говорится в сообщении.

По итогам обсуждения вопроса Собянин отметил успешную работу сотрудников всех коммунальных и энергетических предприятий. «Празднование Нового года и Рождества прошло в доброй и теплой атмосфере, без аварий и происшествий. За это большое спасибо сотрудникам всех городских служб, которые в круглосуточном режиме трудились в эти дни», - подчеркнул мэр.

В пресс-службе уточнили, что атмосферу праздника в Москве создавали более 4,5 тыс. световых объемно-декоративных конструкций и порядка тысячи искусственных новогодних елей, установленных в рамках единой концепции праздничного оформления по городской и спонсорской программам. На 150 зданиях, мостах, эстакадах и других объектах архитектурно-художественная подсветка работала в праздничном режиме. На городских рекламных носителях было размещено 1,6 тыс. поздравительных новогодних и рождественских плакатов.

Для москвичей и гостей столицы работали и продолжают работать 4 тыс. 99 объектов зимней инфраструктуры, включая: 1 тыс. 416 катков с искусственным и естественным льдом; 382 лыжные трассы общей протяженностью 616 км; 359 ледяных горок и снежных городков; 1 тыс. 855 универсальных площадок для зимних видов спорта; 44 лыжные базы, горнолыжных склона, места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах и сноубордах; 43 места для моржевания.

Для обеспечения безаварийной работы городского хозяйства было организовано круглосуточное дежурство всех служб. Для ликвидации возможных повреждений на тепловых, электрических, газовых и других инженерных сетях были заранее сформированы 1 тыс. 352 аварийно-восстановительные бригады, а также подготовлено 1 тыс. 449 единиц специализированной техники, свыше 1,8 тыс. аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок) и три мобильные котельные. Аварийных отключений потребителей не допущено.

«В праздничные дни прошли три сильных снегопада, в ходе которых выпало более половины месячной нормы осадков. На уборку снега выходили 10,5 тыс. единиц специализированной снегоуборочной техники, а в очистке скатных кровель и уборке дворовых территорий были задействованы 2,9 тыс. бригад и 43 тыс. единиц малой механизации. На особо опасных участках дорог (в первую очередь на МКАД) было обеспечено круглосуточное дежурство 41 тягача», - отмечается в тексте.

Вывоз, переработка и утилизация бытовых отходов осуществлялись в плановом режиме. Особое внимание было уделено рождественским ярмаркам. Так, для уборки площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», расположенных в центре города, в круглосуточном режиме были задействованы 1,1 тыс. рабочих и 380 единиц техники.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций была сформирована группировка сил и средств постоянной готовности в составе 354 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники, семи вертолетов и 1 тыс. 330 человек личного состава.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок