Меню Поиск

Закрыть

Дом на 134 квартиры построят в Головинском районе по программе реновации

23.12.2021 16:22

Дом на 134 квартиры построят в Головинском районе по программе реновации

Теги: САО , Головинский , Реновация

На севере Москвы в Головинском районе будет возведен дом на 134 квартиры по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Программа реновации жилищного фонда реализуется под руководством мэра Москвы Сергея Собянина с августа 2017 года. Так, в нее вошло 5 тыс. 175 домов, в которых расположено более 350 тыс. квартир. Новое жилье получат около 1 млн человек. Для жителей Головинского района по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 27 построят двухсекционный жилой дом переменной этажности на 134 квартиры с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения в уровне первого этажа. Проект уже согласован Мосгосэкспертизой», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в рамках проекта стены первого этажа, включая цоколь, облицуют керамическим лицевым кирпичом. Кроме того, в доме будут расположены квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения.

Отмечается, что на подземном этаже разместится автостоянка, а въезд и выезд автомобилей на подземный этаж паркинга предусмотрен по однопутной встроенной закрытой рампе, оборудованной светофорами. В пресс-службе добавили, что вертикальная связь с автостоянкой в каждой секции предусмотрена с помощью двух лифтов разной грузоподъемности.

«Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории», - заключил Леонов.

Ранее «Известия» сообщали, что в Раменском городском округе Московской области определили застройщика, который займется реализацией пилотного проекта в рамках программы реновации. Так, Раменское станет вторым муниципалитетом Подмосковья после городского округа Мытищи, где начнется реализация программы реновации жилфонда. Под программу попали два дома в рабочем пос. Ильинский: здесь планируется возвести пять четырехэтажных домов, в которые переселят 21 семью из ветхого жилья.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок