Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Реализация программы реновации в Москве позволяет исправить градостроительные ошибки прошлого

23.12.2021 15:00

Эксперт: Реализация программы реновации в Москве позволяет исправить градостроительные ошибки прошлого

Теги: Москва , Эксперты , Реновация

Реализация программы реновации жилфонда Москвы позволяет исправить градостроительные ошибки прошлого. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразил заместитель начальника управления архитектурного совета комитета по архитектуре и градостроительству столицы Сергей Глубокин.

«Москве досталось довольно тяжелое наследие, постсоветское. Очень сильно помогает программа реновации, потому что она как раз позволяет исправить градостроительные ошибки прошлого, и то, что в процессе в постсоветский период было сформировано на свободных территориях, оно рушило градостроительную ткань, и сейчас программа реновации помогает нам эту ткань собрать и заполнить. Потому что возможно делать не точечно, а большими объемами и более вдумчиво», - сказал Глубокин.

Ранее, 22 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин выступил в Мосгордуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства.

В своем выступлении Сергей Собянин рассказал о результатах работы за 2021 год и планах на 2022 год, а также об актуальных для Москвы темах, например, о развитии транспортной системы города - строительстве станций метро и МЦК, открытии новых диаметров наземного метро, строительстве хордовых магистралей. Также Собянин рассказал о ходе программы реновации и создании комфортной среды в обновляемых кварталах. Кроме того, часть выступления мэр посвятил расширению программы лекарственного обеспечения и вводу объектов здравоохранения.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок