Меню Поиск

Закрыть

Два дома по реновации на северо-востоке Москвы передали под заселение более 280 семей

23.12.2021 08:55

Два дома по реновации на северо-востоке Москвы передали под заселение более 280 семей

Теги: СВАО , Лосиноостровский , Марьина Роща , Реновация

На северо-востоке столицы под заселение более 280 семей переданы две новостройки в районах Лосиноостровский и Марьина Роща. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В районе Лосиноостровский под заселение передана новостройка на ул. Тайнинская, д. 13, корп. 1. В Марьиной Роще это дом на ул. Шереметьевская, д. 13, корп. 1. К переезду приступят более 280 семей, проживающие в шести старых зданиях. Сейчас в Северо-Восточном округе по программе реновации заселяются 20 новых жилых корпусов», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что 23 декабря смотровые ордера будут выданы жителям д. 3, 5, 11 и 13 на ул. Тайнинская, а проживающим на ул. Шереметьевская, д. 17, корп. 1 и корп. 2 - 24 декабря. Уточняется, что центры информирования по переселению откроются 24 декабря (ул. Тайнинская), 27 декабря (ул. Шереметьевская) на первых нежилых этажах новостроек.

В ведомстве добавили, что в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов общей площадью жилых помещений 1,4 млн кв. м, в которых проживают 86,5 тыс. человек. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок