Меню Поиск

Закрыть

Дом на 132 квартиры в Северном Измайлово введут в эксплуатацию в 2022 году по программе реновации

22.12.2021 13:37

Дом на 132 квартиры в Северном Измайлово введут в эксплуатацию в 2022 году по программе реновации

Теги: Северное Измайлово , Реновация

В районе Северное Измайлово в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию жилой дом на 132 квартиры в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Северное Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, вл. 3, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 132 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Строительство ведется на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу ул. 5-я Парковая, д. 62Б», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что здание переменной этажности с подземной автостоянкой будет состоять из двух секций. Фасады здания отделают керамогранитом: один корпус будет выполнен в графитовом цвете, второй - в индустриальном кирпичном.

Отмечается, что первый этаж новостройки будет нежилым, здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также в каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Кроме того, новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. «Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок